Apto com piscina e churrasqueira VS6418
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Apto Com Piscina E Churrasqueira Vs6418 Florianópolis de 54 m² é um ótimo lugar para ficar no bairro Praia dos Ingleses em Florianopolis, a cerca de 2.5 km da Praia Brava. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com estacionamento privado para os hóspedes que viajam de carro.
O apartamento se encontra a aproximadamente 10 minutos andando de Florianópolis e a aproximadamente 15 minutos andando do Forte Santo Antônio de Ratones. Apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 está localizado a alguns passos da Sorveteria Italiana Monte Pelmo.
Este alojamento dispõe de 2 banheiros.
O apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 está equipada com cozinha totalmente equipada para conveniência dos hóspedes. A estaçaõ de trêm Main Bus está situada a 25 km de distância.
- Atrações locais
- Ponta das Canas Beach3.9 km
- Praia dos Ingleses1.7 km
- Lagoinha Beach4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis41 km
- Estações de trem
- Main Bus Station25 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
No quarto
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418?
Os hóspedes do apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Florianópolis, localizados à 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Morro das Aranhas (a 7 km) bem como Praia de Canasvieiras (a 3.9 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418?
O preço da reserva do apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 é $69. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418?
Os hóspedes do o apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento?
Os hóspedes do apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a doceria Sorveteria Italiana Monte Pelmo, que ganhou uma notável classificação de 10/10 dos clientes. Além disso, o bar de sushi Sushi Boat é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
O apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
O apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Apto com piscina e churrasqueira VS6418 está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador.